当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉咨询投诉

发布时间 :2019-07-05 11:53:29

群众咨询:楼顶泡水

受理时间:2019年6月27日

本人为创业里19栋住户。从去年开始,管区进行了老旧小区节能改造这一惠民工程,作为受益者我们感谢政府。但目前出现里一个严重问题:楼顶保温只做了苯板水泥铺装就停工了,并且现在楼顶的排水管道全部堵死了。夏季雨水和各家各户太阳能上水,导致楼顶始终处于泡水状态。我家和邻居房顶都有多出漏水状况。最近几日又要有雨水来临。希望政府和有关部门能够及时沟通解决,避免老百姓的合法权益进一步受到损坏。

答复单位:住建局    答复时间:2019年7月5日

答:关于创业里19栋楼顶泡水问题,目前创业里小区楼顶正在做防水,预计一周之内完工。