当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉咨询投诉

发布时间 :2019-02-26 09:11:29

群众征询:发展建设

受理时间:2019年2月21日

关于在临津产业园附近建校问题,请问小学,初中学校是否引进过来了?叫什么学校?水电燃气是天津收费还是唐山收费?项目北侧规划的是否是湿地公园,后期可否通过湿地公园去临津产业园?

答复时间:2019年2月26日

答:感谢您对我区发展和建设工作的关注,下面为您解答疑问:

关于教育相关问题。临津产业园现已选址配建幼儿园和小学,为园区适龄儿童提供上学保障。

关于水电缴费问题。目前电费由天津方面收取,水费由唐山方面收取,燃气费由唐山泰达燃气有限公司收取。

关于湿地公园问题。目前临津产业园暂未规划建设湿地公园,您可通过建成后的百祥路前往临津产业园。